Tasse à chocolat et sa sous-tasse en porcelaine... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Tasse à chocolat et sa sous-tasse en porcelaine dure à fond vert, à décor central des trois fleurs de lys dorées, dans un entourage d'une couronne de feuilles de laurier dorée et rouge, intérieur et bords dorés. Bon état, usures du temps. Travail d'une manufacture de Paris, sans marque apparente. Epoque: Restauration. Tasse: H.: 9 cm - L.: 11 cm. Sous-tasse: Diam.: 16, 3 cm. Provenance: ancienne collection de la princesse Diane de France, duchesse de Wurtemberg.
Mes ordres d'achat