Charles X, roi de France. Petite boite en... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Charles X, roi de France. Petite boite en laiton doré repoussé signée F. Henrionnet, à décor sur une face d'un profil du souverain en César et sur l'autre face gravée de l'inscription: «A la gloire de l'armée française, 1825», contenant le «Précis de la guerre d'Espagne d'après les rapports officiels jusqu'à la délivrance du Roi Ferdinand». D.: 5 cm.
Mes ordres d'achat