Famille royale. Suite de cinq assiettes en... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
Famille royale. Suite de cinq assiettes en faïence fine de Creil-Montereau à décor en grisaille de portraits légendés de cinq membres de la famille royale de France: Henri IV, Louis XV, Louis XVI, Marie- Antoinette et Marie-Caroline des Deux-Siciles, duchesse de Berry. Bon état dans l'ensemble, usures du temps. Diam.: 21 cm.
Mes ordres d'achat