Louis XVI et Marie-Antoinette. Paire de médailles... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Louis XVI et Marie-Antoinette. Paire de médailles en bronze signées F. Du Vivier, représentant sur chaque face les profils des souverains, conservées dans des cadres en bois, de forme carrée, à décor d'un cerclage doré. Bon état. Travail de la fin du XIXème siècle, cadres modernes en acajou. Diam.: 7 cm. L.: 13, 5 cm - H.: 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat