Louis XVI, roi de France. Médaillon représentant... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 500EUR
Louis XVI, roi de France. Médaillon représentant un profil sculpté en ivoire du souverain, conservé dans son cadre d'origine en bronze doré à décor de palmettes, reposant sur un support avec pied chevalet en velours. Bon état. Travail fin XVIIIème /début XIXème siècle. Médaillon: H.: 6 cm - L.: 6 cm. Cadre: H.: 11, 5 cm - L.: 10 cm.
Mes ordres d'achat