Ecole Française du XVIIIème siècle

Lot 105
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Portrait du roi Louis XVI en buste portant l'ordre du Saint-Esprit et la Toison d'or. Huile sur toile, toile renforcée au XIXème siècle et conservée dans son cadre d'origine en bois doré. Bon état, accidents au cadre. H.: 60 cm - L.: 59 cm.
Mes ordres d'achat