Ciseaux mouchette en acier, à décor doré... - Lot 103 - Coutau-Bégarie

Lot 103
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Ciseaux mouchette en acier, à décor doré représentant sur une face les armes de France sous couronne royale et sur l'autre une levrette assise sur un monticule, reposant sur trois petites roues. Usures du temps. Travail du XVIIIème siècle L.: 19 cm - H.: 5, 5 cm.
Mes ordres d'achat