Nicolas Alexandrovitch, grand-duc de Russie,... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Nicolas Alexandrovitch, grand-duc de Russie, futur Nicolas II (1868-1918). Assiette à dessert en porcelaine blanche provenant du service du tsarévitch, à bords ajourés, ornée au centre de son monogramme en caractères cyrilliques H.A. (Nicolas Alexandrovitch) sous couronne impériale. Usures et restaurations. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, règne Alexandre III, datée au dos 1888. Diam.: 21, 5 cm. Remis en vente sous folle enchère.
Mes ordres d'achat