Tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine,... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
Tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine, à fond doré mati, à décor d'une scène ovale polychrome figurant un officier à cheval et de frises dorées. Usures à la dorure, mais bon état dans l'ensemble. Marque en creux, marque du doreur B (tasse). Travail d'une manufacture russe du XIXème siècle. H.: 11 cm - Diam.: 7, 5 cm (tasse) Diam.: 13 cm (soucoupe).
Mes ordres d'achat