Tasse à café et sa soucoupe en porcelaine,... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 400EUR
Tasse à café et sa soucoupe en porcelaine, de forme litron, à fond bordeaux, à décor d'une scène rectangulaire polychrome figurant un paysage maritime romantique et de frises dorées à motifs Empire. Usures du temps, restauration à l'anse mais bon état dans l'ensemble. Pas de marque apparente. Travail d'une manufacture russe du XIXème siècle. H.: 6 cm - Diam.: 6 cm (tasse) Diam.: 12 cm (soucoupe).
Mes ordres d'achat