Deux couverts à entremet de la Maison CARL... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Deux couverts à entremet de la Maison CARL FABERGE, en argent, manche plat à décor d'un cartouche monogrammé ento uré d'une guirlande de feuilles surmontée d'un cygne ailé et de cornes d'abondance, d'inspiration Empire. Bon état. Poinçon orfèvre: K. Fabergé, marque du privilège impérial. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. L.: 16, 5 cm. Poids total.: 142 grs.
Mes ordres d'achat