Coupe à champagne de la Maison CARL FABERGE,... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Coupe à champagne de la Maison CARL FABERGE, en argent, à décor du monogramme O.G. sous couronne comtale dans un cartouche encadré de deux coqs d'inspiration Art Nouveau, la base du pied n'est pas d'origine. Bon état. Poinçon orfèvre: K. F. (Carl Fabergé). Poinçon titre: 84, Moscou, 1886. H.: 17 cm. Poids: 164 grs.
Mes ordres d'achat