Kovch de la Maison CARL FABERGE, en argent... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Kovch de la Maison CARL FABERGE, en argent uni reposant sur un piédouche de forme ovale, à décor d'une frise ciselée stylisée, la prise est ornée d'un cabochon de grenat dans un entourage en relief d'une large branche feuillagée. Bon état. Poinçon orfèvre: K. Fabergé, marque du privilège impérial, et n° d'inventaire: 16099. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. H.: 10 cm - L.: 22 cm. Poids total.: 326 grs.
Mes ordres d'achat