Service de la Maison GRATCHEFF, en argent... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Service de la Maison GRATCHEFF, en argent uni, gravé au centre du monogramme A.D., comprenant une théière, une cafetière et un pot à lait, intérieur vermeil. Poinçon orfèvre: Gratcheff et marque du privilège impérial. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. H.: 15 cm, 10, 5 cm, 7 cm. Poids total.: 982 grs.
Mes ordres d'achat