Ensemble de quatre sous-assiettes en argent... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Ensemble de quatre sous-assiettes en argent de la Maison CARL FABERGE, gravé au centre des armes de la famille des Princes Wolkonsky, à bord contourné d'un décor feuillagé de style rocaille d'inspiration Louis XV, alterné de coquilles et de boutons de fleurs. Restauration, bon état dans l'ensemble. Poinçon orfèvre: K. Fabergé, marque du privilège impérial. Poinçon titre: 91, Moscou, 1899-1908. D.: 32 cm. Poids total.: 3 k 570 grs.
Mes ordres d'achat