Présentoir à caviar de la Maison CARL FABERGE,... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Présentoir à caviar de la Maison CARL FABERGE, corps en cristal taille diamant, avec son plateau et son couvercle en argent, à décor feuillagé de style rocaille d'inspiration Louis XV. Bon état. Poinçon orfèvre: K. Fabergé, marque du privilège impérial, n° d'inventaire: 20798. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. H.: 8 cm D.: 11, 5 cm et 19, 5 cm. Poids total.: 458 grs.
Mes ordres d'achat