Carafe à vodka en cristal taille diamant... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Carafe à vodka en cristal taille diamant à monture en argent, de forme évasée sur la base, avec bec verseur et prise d'ouverture, intérieur vermeil. On y joint cinq verres à vodka en cristal avec pieds en argent. Poinçon orfèvre: G.S., non identifié. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. H.: 25, 5 cm et 9, 5 cm.
Mes ordres d'achat