Epingle à cravate en or, en forme d'un coeur... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Epingle à cravate en or, en forme d'un coeur stylisé, sertie au centre d'un petit diamant taille ancienne et aux extrémités d'un rubis et d'un saphir. Restauration. Poinçon du maître orfèvre: Auguste Holmstrom (1829-1903), pour la Maison CARL FABERGE. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. H.: 8 cm - L.: 1, 5 cm. Poids brut: 5 grs.
Mes ordres d'achat