Maison CARL FABERGE

Lot 64
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 900EUR
Maison CARL FABERGE
Trois boutons de plastron en or, sertis de pierres de lune cabochons. Conservés dans leur écrin d'origine en bois d'érable, intérieur soie et velours, avec tampon en lettres noires: Fabergé, Saint-Pétersbourg, Moscou, Londres. Manque la parure de boutons de manchette. Bon état. Pas de trace de poinçon seulement un n° d'inventaire: 95771. Poids total brut: 5 grs.
Mes ordres d'achat