Oeuf pendentif en or, entièrement en émail... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 800EUR
Oeuf pendentif en or, entièrement en émail rouge translucide sur fond guilloché d'un semi de grains d'orge, orné d'une guirlande. Bon état. Poinçon orfèvre: Auguste Hollming (1854-1913). Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poids brut: 5 grs.
Mes ordres d'achat