Oeuf pendentif en or, entièrement en émail... - Lot 49 - Coutau-Bégarie

Lot 49
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
Oeuf pendentif en or, entièrement en émail rouge translucide sur fond guilloché d'un semi de grains d'orge, serti au centre d'un petit diamant taillé en rose. Petits accidents. Poinçon orfèvre: Auguste Hollming (1854-1913). Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poids brut: 3 grs.
Mes ordres d'achat