Petite cuillère à thé en vermeil, à décor... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Petite cuillère à thé en vermeil, à décor d'arabesques fleuries en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, entouré d'une bande de perles blanches, manche en partie torsadé alterné de motifs en émaux polychromes cloisonnés. Petits accidents. Poinçon d'orfèvre: illisible Poinçon titre: 88, Moscou, 1899-1908. L.: 14 cm. Poids: 32 grs.
Mes ordres d'achat