Bel ensemble de six cuillères à caviar, en... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Bel ensemble de six cuillères à caviar, en vermeil de la Maison SAZIKOFF, à décor d'arabesques fleuries en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, entouré d'une bande de perles turquoises, manche en partie torsadé alterné de parties en émaux polychromes cloisonnés. Petits accidents, et restaurations, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon d'orfèvre: Paul Fédorovitch Sazikoff. Poinçon titre: 88, Moscou, 1899-1908. L.: 19, 5 cm. Poids total: 413 grs.
Mes ordres d'achat