Pot à lait en vermeil, entièrement décoré... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pot à lait en vermeil, entièrement décoré d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, cerclé d'une bande de perles turquoises. Bon état. Poinçon d'orfèvre: Peter Baskkakoff, actif de 1883 à 1908. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. H.: 9 cm - H.: 13 cm. Poids: 190 grs.
Mes ordres d'achat