Etui à cigarettes en vermeil, de forme rectangulaire,... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Etui à cigarettes en vermeil, de forme rectangulaire, légèrement arrondie aux angles, le corps est à décor d'arabesques fleuris en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or. Poinçon d'orfèvre: Vassili Ivanovitch Tarasoff, actif de 1894 à 1897. Poinçon titre: 84, Moscou, 1897. L.: 11 cm - L.: 7 cm - E.: 2, 5 cm. Poids: 161 grs.
Mes ordres d'achat