Petite boîte à allumettes «pyrogène», en... - Lot 19 - Coutau-Bégarie

Lot 19
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
Petite boîte à allumettes «pyrogène», en forme de chaussure en argent, à décor d'arabesques et gravé en lettres cyrilliques «Caucase», avec couvercle à charnières et grattoir d'allumage au dos. Poinçon d'orfèvre: illisible. Poinçon titre: 84, Novocherkass, avant 1899. L.: 8 cm. Poids: 28 grs.
Mes ordres d'achat