Petite tabatière en argent à décor entièrement... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Petite tabatière en argent à décor entièrement niellé, de forme rectangulaire, intérieur vermeil, couvercle à charnières orné sur une face des remparts du Kremlin et sur l'autre de l'entrée du Kremlin. Poinçon d'orfèvre: Ivan Kuzmin, actif de 1875 à 1895. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. L.: 7, 5 cm - L.: 4, 5 cm. Poids: 83 grs.
Mes ordres d'achat