Porte-verre à thé en argent, à décor appliqué... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Porte-verre à thé en argent, à décor appliqué d'un coté d'une branche stylisé et de l'autre de l'insigne du régiment d'aviation orné de l'aigle impériale et du chiffre de Nicolas II. Poinçon d'orfèvre: Vassili Agafonoff, actif de 1895 à 1917. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. H.: 11, 5 cm - L.: 7, 5 cm. Poids: 155 grs.
Mes ordres d'achat