Porte-verre à thé en argent, à décor appliqué... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Porte-verre à thé en argent, à décor appliqué d'une couronne de feuilles de laurier entourant un texte en caractères cyrilliques daté «1893 - 10 septembre - 1903». Poinçon titre: 84, Moscou, 1869. H.: 11 cm - L.: 7 cm. Poids: 175 grs.
Mes ordres d'achat