Grande coupe d'ornement couverte, en laiton... - Lot 1 - Coutau-Bégarie

Lot 1
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Grande coupe d'ornement couverte, en laiton doré, à décor repoussé d'aigles aux ailes déployées, reposant sur trois pieds boules surmontée à l'extrémité de l'aigle impériale des Romanoff frappé en son centre du chiffre de l'impératrice Catherine II. Manque un élément. Travail du XVIIIème siècle. H.: 80 cm - L.: 21 cm.
Mes ordres d'achat