BELLUS, Jean (1911 - 1967)

Lot 292
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
BELLUS, Jean (1911 - 1967)
John Fitzgerald Kennedy, Jr. Présenté à son père. Encre de Chine sur papier. Signé et daté 1960, on peut même dater cette illustration plus précisément de la fin de l'année, "John John" étant né en novembre. Jean Bellus produisait des dessin d’humour pour les magazines Samedi-Soir, Paris-Presse et Jours de France... et le journal du Dimanche, dont le tampon figure ici. Dimensions : 23 x 28 cm.
Mes ordres d'achat