ROSINSKI, Grzegorz (1941)

Lot 219
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ROSINSKI, Grzegorz (1941)
Hans et Orchidée. Crayon, encre de Chine et aquarelle sur papier pour cette illustration issue de la série de science fiction post-apocalyptique scénarisée par Duchâteau, publiée de 1980 à 1988 dans le Journal de Tintin et parue en albums chez Dargaud. Dimensions : 19,5 x 28,5 cm. Daté et signé, 1984. Pièce vendue encadrée.
Mes ordres d'achat