GAUCKLER Philippe (1960)

Lot 144
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
GAUCKLER Philippe (1960)
En Fer, planche 2, histoire parue dans Métal Hurlant 79 de septembre 1983. Encre de Chine et gouache sur papier. Signé. Une planche ultra futuriste en couleur directe, typique de l'inventivité et de l'originalité des publications Metal Hurlant de l'époque. Dimensions : 60 x 50 cm.
Mes ordres d'achat