Trophée de Cerf Thamin, monté sur un écusson... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Trophée de Cerf Thamin, monté sur un écusson en bois sculpté et polychrome Autro-Hongrois du XVIIIe siècle H. : 60 cm, L. des bois : 86 cm ; P. : 54 cm. Ce cerf est le record du monde de cette espèce ainsi que l'écrit le livre anglais des éditions 1928 et 1989 du Rowland Ward §records of Big Game.
Mes ordres d'achat