Jean-François DENIERE (1775 - 1866)

Lot 298
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Importante pendule en bronze ciselé, patiné et doré, à l'Astronomie. Socle ovale à décor de frise de postes et de guirlandes de laurier. La cadrant et le mouvement signé Denière Ft de Bronze A Paris H. : 64 cm, L. : 52,5 cm Milieu du XIXe siècle
Mes ordres d'achat