Thermomètre en bronze ciselé et doré, les... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
Thermomètre en bronze ciselé et doré, les montants en pilastres cannelés, le fronton orné d'un trophées symbolisant la géographie et les arts. Le fond en bois laqué à décor de fleurs H. : 36 cm, L. : 12 cm Style Louis XVI, Epoque du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat