Gobelet couvert en cristal taillé et gravé,... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 644EUR
Gobelet couvert en cristal taillé et gravé, à décor de deux frises de pointes de diamants encadrant des feuilles stylisées et deux médaillons chiffrés C.E et A.C. Monture en bronze ciselé et doré à anse en chimère ailée, le couvercle à frise de lauriers sommé d'un fretel en masque de vieillard feuillagé. Vers 1810-1820. H. : 13cm. (un petit choc à la base et sur la lèvre du gobelet).
Mes ordres d'achat