Ecole FRANCAISE vers 1790, entourage de Pierre Paul PRUD'HON

Lot 264
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 864EUR
Portrait du citoyen C. Toile 65 x 54 cm. (Restaurations) Provenance : Collection Constantin, Besançon ; Chez Sortais ; Acquis le 5 mai 1907, 8000fr (Prud'hon, Portrait du citoyen C...) Littérature: Edmond de Goncourt. Catalogue raison de Pierre Paul Prud'hon. Portait du citoyen C. Page 23. Exposition : Exposition centennale de l'art français à St Petersbourg. 1911
Mes ordres d'achat