Table basse rectangulaire en à décor de croisillons... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Table basse rectangulaire en à décor de croisillons de citronnier sur fond d‘acajou. Elle repose sur quatre pieds gaines. Ornementation de fleurons en bronze doré. Dessus de marbre gris (fente) ceint d'une lingotière. H. : 45 cm, L. :43,5 cm, P. : 97,5 cm Travail de style, Louis XVI du XXe siècle.
Mes ordres d'achat