Pendule borne en bronze ciselé, patiné et... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261.bis
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pendule borne en bronze ciselé, patiné et doré, le corps simulant un vase couvert à décor de têtes de bélier sur un piédouche godronné. Cadran en émail blanc o chiffre romains In Fois Barthet à Marseille. Mouvement à fil. H. : 40 cm Vers 1800 Balancier à décor de colombes
Mes ordres d'achat