Petit fauteuil en bois sculpté et redoré,... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 061EUR
Petit fauteuil en bois sculpté et redoré, à dossier plat, il repose sur quatre pieds piriforme à cotes torses et asperges, montants et accotoirs à décor de feuilles d'acantes. H. : 80 cm, L. : 62 cm, P. : 53 cm. En partie d'époque Louis XVI. Raccourci en hauteur, renforts et restauration. Belle garniture de velours de soie gauffré.
Mes ordres d'achat