Brûle-parfum en laque du Japon et bronze... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
400 - 600 EUR
Brûle-parfum en laque du Japon et bronze ciselé et doré, reposant sur un socle orné de trois dauphins, la boite à décor en relief de feuillages, la frise ajourée à losanges porte trois petits anneaux. Travail de la fin du XIXe siècle. H. : 8cm ; D. : 10 cm (accidents et restaurations à la laque).
Mes ordres d'achat