Deux étagères d'angles formant pendant en... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Deux étagères d'angles formant pendant en placage de bois de rose, le bas cintré ouvrant à deux vantaux ornés de trophées de chasse et de trophées de musique, les montant à cannelures simulées en bois vert, deux étagères en partie supérieure. H. : 91 cm, L. : 29 cm, P. : 29 cm Epoque Louis XVI (Restaurations, quelques petites différences)
Mes ordres d'achat