ECOLE DU XVIIIe SIÈCLE

Lot 246
ECOLE DU XVIIIe SIÈCLE
Profil en cire de Charles de VELBRÜCK. (fente) Cadre en bois sculpté et doré. H.: 36 cm François Charles de Velbrück né Franz Karl von Velbrück le 11 juin 1719 au château de Garath, près de Düsseldorf et décédé le 30 avril 1784 (à 64 ans) au château de Heks, près de Tongres (Belgique), est Prince-Évêque de Liège du 16 février 1772 à 1784.
Mes ordres d'achat