Secrétaire à abattant en placage de bois... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 095EUR
Secrétaire à abattant en placage de bois de rose en aile de papillon dans des encadrements de bois de violette à décor marqueté de trophées de musique et de jardinage. Il ouvre par un tiroir, un abattant et deux vantaux. Dessus de marbre brèche rouge (Réparé). H. : 143, 5 cm, L. : 96 cm, P. : 41 cm Epoque Louis XVI (Restaurations, la charnière à l'abattant à reprendre)
Mes ordres d'achat