Important et rare vase de forme bouteille... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 15 456EUR
Important et rare vase de forme bouteille et son bouchon en porcelaine de Chine à fond bleu émaillé or à décor de semis de fleurs de lotus et de pivoines. Dynastie Qing, XVIII-XIXe siècle. H. : 56cm (Deux légers fêles sur l'embouchure du bouchon, dorure usée sur le haut du col).
Mes ordres d'achat