Bonheur du jour en placage de bois de rose... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 417EUR
Bonheur du jour en placage de bois de rose dans des encadrements de filets d'amarante, la partie supérieure ouvrant à rideau, plateau ouvrant garni de cuir bleu, il repose sur quatre pieds gaine à sabots à décor de denticules de bronze doré. Dessus de marbre brèche ceint d'une galerie de laiton ajourée. H. : 92 cm, L. : 65, cm, P. : 38,5 cm Epoque Louis XVI. (restaurations d'entretien) Estampille de François REIZELL maître le 29 février 1764 JME.
Mes ordres d'achat