Console demi-lune en acajou et placage d'acajou,... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 7 470EUR
Console demi-lune en acajou et placage d'acajou, elle repose sur quatre pieds cannelé réunis par une tablette de marbre, elle ouvre par un tiroir en façade et deux vantaux sur les côtés. Ornementation de bronze ciselé et doré tel que : frises de perles, entrées de serrures, asperges, fleurons. Dessus de marbre blanc (fentes) ceint d'une galerie de laiton ajouré. (Restaurations d'entretien) H. : 85 cm, L. : 97 cm, P. : 40,5 cm Epoque Louis XVI Trace d'estampille, JME.
Mes ordres d'achat