Commode en placage de bois de roses dans... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
Commode en placage de bois de roses dans des encadrement de bois de violette et filets de bois vert, elle ouvre à trois tiroirs sur deux rangs, elle repose sur quatre pieds cambrés. Belle ornementation de bronze vernis, tel que chutes, poignées de tirage, cul de lampe, sabots. Dessus de marbre bleu turquin H. : 87 cm, L. : 117 cm, P. : 58 cm Fin de l'époque Louis XV (Accidents, fentes, restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat