Caspar Bernhard HARDY (1726-1819)

Lot 194
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Le joueur de pipeau, la cuisinière, l'oiseleur Suite de trois personnages en cire polychrome. Réappliqués sur des fonds de velours et conservés dans des cadres en bois sculpté et doré à larges profils et canaux. Allemagne, fin du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat